(законные представители)!

Прием заявлений в 1 класс детей, имеющих  первоочередное и преимущественное право, начинается с 1 апреля 2024 года и до момента заполнения свободных мест, но позднее 5 сентября 2024 года.

Прием граждан в осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители), представляют следующие документы:

1. Заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Индивидуальную программу реабилитации и абилитации ребенка (если ребенок имеет статус ребенок-инвалид).

4. Справку МСЭ (для ребенка-инвалида).

5. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей обучающегося.

6. Законными представителями ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя) или в приемной семье, предоставляются документы  удостоверяющие опеку.

7. Сведения о регистрации по месту жительства обучающегося.

Дополнительные документы

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей11.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"12, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции13, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"14.

Для родителей (законных представителей), претендующих на преимущественное право дополнительно к вышеизложенным документам необходимо предоставить:

1.     Справку с места работы родителя или законного представителя.Хочу такой сайт

2.     Свидетельство о рождении брата или сестры, уже обучающейся в учреждении или документ, подтверждающий родство;

3.     Свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания.Хочу такой сайт

Способы подачи документов:

-  лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации (kr.shkola-internat@yandex.ru), в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

Количество свободных мест в 1 класс – 6

Во 2 класс - 6

Перечень документов, необходимых для зачисления учащихся в ГБОУ СО «Красноуфимская школа-интернат»: (во 2 класс).

1. Заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справку МСЭ (для ребенка-инвалида).
5. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей обучающегося.
6. Личное дело учащегося (кроме тех, кто поступает в 1 класс).
7. Ведомость промежуточных результатов обучения (кроме первоклассников).
8. Законными представителями ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя) или в приемной семье, предоставляются документы  удостоверяющие опеку.

9. Школьная медицинская карта;

10. Прививочный сертификат;

11. Копия полиса ОМС;

Образовательная деятельность ГБОУ СО "Красноуфимская школа-интернат" обеспечена

педагогическими кадрами с соответствуюшими  квалификациями и уровнем образования: учителя, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, тьюторы, педагоги дополнительного образования, воспитатели.

Для обучающихся, проживающих на удалённых территориях МО Краснлуфимский округ созданы условия для подвоза и проживания.

Горячая линия по приему детей в 1-й класс

По вопросам осуществления образовательного процесса , обращаться на телефон горячей линии 8-(343 94) 3-96-89, директор Емельянова Людмила Владимировна.

Порядок приема на обучение в ГБОУ СО Красноуфимская школа-интернат.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся .pdf (скачать) (посмотреть)