Из истории школы.

Образовательное учреждение организовано в 1982 году, в Криулинской коррекционной школе обучались дети из 26 населенных пунктов Красноуфимского района.
Школа богата своими традициями. Педагогический коллектив школы в системе занимался формированием у обучающихся социально-значимых навыков.

С 20 июня 2006 года школа передана в ведомственное подчинение Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Хочу такой сайт

В августе 2015 года учреждение переименовано в государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Красноуфимская школа- интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»